Юридическая проблема в некоммерческой организации - спор о переходе документов и печати в новое правление

В нашей организации некоммерческой сейчас юридическая проблема. Я открыл новую а по старой все учредительные документы и печать отдал старому правлению для закрытия но они ее не закрывают. И говорят что они все переходят автоматом в новую организацию, я им говорю что у вас нет реорганизации и вы не закрыты поэтому не можете перейти в новую организацию подскажите кто прав.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Автоматом ничего переходить не будет. Закрывайте старую организацию, если она вам не нужна.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Правы Вы. Это два разных юридических лица. Автоматически никто никуда не переходит. Вступать в члены новой организации нужно в соответствии с порядком, установленным уставом новой организации (если предусмотрено членство).

Старая организация может продолжать работать наряду с новой, а может быть ликвидирована.

То что нужно. Спасибо!