Как получить справку о болезни и причине смерти жены для суда, умершей от рака 5 лет назад

Жена умерла от рака 5 лет назад, свидетельство о смерти у меня есть. Где я могу взять справку с какого времени она болела и по какое и от чего она умерла. Надо для суда.
Лучший ответ

Здравствуйте, сведения из медицинской документации вам никто просто так не выдаст. Просите суд сделать запрос о предоставлении данных сведений в лечебное учреждение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, все понятно!

В онкологическом диспансере, где она лечилась. Там имеется история болезни и подробный эпикриз. Запрос на главного врача.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Пусть суд сделает запрос в поликлинику поскольку медицинскую карту вам не выдадут. Также запрос в ЗАГС о свидетельстве о смерти. Удачи вам и всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Сами вы такую справку не возьмёте. Если необходимо для суда, то в суде заявить о такой ходатайство, документы из требует из медицинского учреждения.

Жму руку, спасибо!