«Запрос банка на ксерокопии свидетельства на дом и купли-продажи - проверка или обман?»
Мне сегодня позвонили из банка где я брала кредит и покрыла мат капитал просят от меня ксерокопии свидетельства на дом и купли продажи. Типа их проверяют каждый год прокуратура. Это не обман?
Лучший ответ
Если Вы предоставите данные документы именно в отделение банка в котором оформляли кредит, то обмана не вижу. Более того, сведения о правообладателе это открытая информация и банк может запросить выписку из ГКН в Росреестре.
Удачи Вам!
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Никакого обмана быть не должно, тем более Вы копии предоставите, по ним никаких действий провести нельзя. Удачи Вам!
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Рекомендую Вам не предоставлять банку каких-либо документов, поскольку банк - это коммерческая организация, а не государственный орган.
Спасибо, Вы мне очень помогли!