Нужно ли заверять у нотариуса соглашение о продаже доли квартиры бывшей супруге и какова его юридическая сила
Вообще согласно ст 38 СК РФ такое соглашение в обязательном порядке нужно удостоверять у нотариуса Поэтому без нотариуса такое соглашение не будет иметь силу
Поэтому если соглашение не удостоверено нотариусом то в любом случае придется в суд обращаться с иском о разделе имущества стст 38 и 39 сК РФ.
Такие соглашения нужно заверять у нотариуса, либо заключайте с женой предварительный договор о дарении ребенку доли в будущей квартире. Для оформления договора обратитесь к очному юристу.
Доброго времени суток! Соглашении должно быть удостоверено нотариусом, в противном случае оно является недействительным.
Уважаемый Павел г. Иркутск!
В настоящее время Сделки с долями жилого помещения подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.04.2017 г.