Адлер, 01.04.2017, 07:11

Выплачивается пособие сокращенному с рабочего места пенсионеру.

Вопрос №12364198 из г. Адлер
опубликован 01.04.2017, 07:11
Выплачивается пособие сокращенному с рабочего места пенсионеру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Выходное пособие пенсионерам тоже положено. Но вот среднемесячный заработок за третий месяц не получите, поскольку пенсионер.

Удачи Вам и всех благ!

01.04.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, пособие выплачивается. Пенсионный возраст в данном случае не имеет значения. Требования к выплатам общие, если произошло сокращение.

01.04.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии с Трудовым кодексом, работнику, уволенному при сокращении численности или штата организации, при увольнении выплачивается выходное пособие. Статус пенсионера работника никакого значения для выплат не имеет Удачи!

01.04.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

За 2 месяца должны заплатить зарплату среднюю, а потом в у

центре занятости на учет холть поставят, хоть нет третьей зарплаты не получить. В этом разница.

01.04.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Благодарю всех за ответ, более точный последний, то, что третье пособие не получу в любом случае, всем хорошего дня.

01.04.2017, 07:24

Пожалуйста!

Рады были Вам помочь, будут еще вопросы - обращайтесь снова на наш сайт_!

Удачного Вам дня и всего самого хорошего!.

01.04.2017, 07:27

Я сам пенсионер работающий, то это прекрасно знаю. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт и ответы помогут разобраться. Или хотя бы избрать правильное направление в решении.

01.04.2017, 07:28