Расчет нормы рабочего времени и переработки сотрудника по сменному графику при внутреннем совместительстве (0,25 ставки) и отсутствии в полном месяце работы (болезнь и отпуск без сохранения зарплаты
ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 152 ТК РФ
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Здравствуйте Ирина
А Вы кто? Бухгалтер? Сами должны знать, как все считать или платите деньги, чтобы вас учили
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Если он работал в марте (когда именно работал), он не перерабатывал свои часы, то о какой переработке Вы говорите? И при чем здесь тот факт, что он находился на больничном и в отпуске б/с?
В любом случае, расчетом зарплаты юристы не занимаются.
Удачи и всех благ!