Оплата электроэнергии за не проживаемую квартиру - есть ли законное основание для выставления счетов?
Вам нужно установить новый счетчик эл.энергии, опломбировать его, снять показания, даже если в квартире никто не проживает. По поводу задолженности и начислений попросите мотивированный расчет.
Счета выставляют правомерно. Если не согласны - доказывайте отсутствие фактического потребления электроэнергии и требуйте перерасчета.
Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Оплачивать вы будете по нормативу, если нет счетчика и никто не проживает, в любом случае до установки нового счетчика оплата производится по нормативу.