Хочу сдавать в прокат строительно садовый инструмент. Хотелось бы знать правовую сторону вопроса (налоговая, полиция и ТД)
Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно регистрация ИП, ООО, подобрать коды ОКВЕД.
Регистрируйте ИП или ООО и работайте на здоровье. Систему налогообложения обговорите с налоговиками или с бухгалтером, который Вас обслуживать будет. Помещение арендуете. Все подробности вам здесь не опишешь.