Генеральный директор отправил заявление об увольнении, но учредители не реагируют - куда обратиться для передачи информации о своем увольнении?

Вопрос №12371354 из г. Уфа
опубликован 03.04.2017, 11:13
Заявление генерального директора отправлено, реакции учредителей нет. Он сам издает приказ и увольняется. В какие инстанции передать ему данные об увольнении себя с должности генерального директора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите заявление об увольнении. Учредители должны принять решение о смене ген. директора и новый ген. директор должен отнести 14 форму на смену ген. директора в налоговую. И в ЕГРЮЛ будет новый директор.

03.04.2017, 12:49

Направьте заявление о сложении с себя полномочий по собственному желанию учредителям через нотариуса и через 30 дней можете не выходить на работу.

03.04.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Приказ пишет сам на себя направляет его учредителям и в налоговый орган о прекращении своих полномочий по подписанию документов и в пф рф аналогично. Заявление на увольнение писать надо было на имя учредителей. Лучше все направить через нотариуса.

03.04.2017, 11:21

Что значит "отправить через нотариуса"? И что такое "всё"?

03.04.2017, 11:58

Заявление о сложении полномочий учредителям документы в налоговую и пф рф о внесении изсенений в сведения о лице уполномоченном действовать от имени юрлица без доверенности.

03.04.2017, 12:48

По поводу нотариуса Вам дан подробный ответ в личной переписке. Слово "все" я не нашла ни в одном ответе, данном на это сайте.

03.04.2017, 12:53

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034