Как взыскать ущерб от виновника ДТП без страховки и собственности - возможен ли принудительный труд?
Здравствуйте. Принудительные работы как вид ответственности за неуплату долгов действующим законодательством не предусмотрен. Более того, при указанной фабуле должник может пройти процедуру внесудебного банкротства и списать долг. Тогда вы останетесь ни с чем.
Принудительные работы по возмещению материального ущерба по дтп не предусмотрены как мера ответственности по гражданскому кодексу
Если Вам вернут исполнительный лист - у Вас есть право направить его вновь приставу в течение 3-х лет с даты возврата
Вы прямо в нашей ситуации 2015 года, очень похожая! Дело пристав закроет вновь подавайте и так до упора! Не отступайтесь! У нас был единственный момент который сыграл в итоге свою главную роль.
Виновника ДТП пацан 1995 года рождения, как мы выяснили не учился, не работал, и до кучи из другого региона, откровенно и без стеснении нас посылал везде и очень далеко, но как выяснилось при приватизации на него была выделена доля в квартире, приставы хоть что то сделали, арестовали эту долю, на это он тоже сказал что вы ничего не поимеете. Но не понятно что там у них в семейке произошло и мать его вынуждена была продавать квартиру, а продать не дают, арест! И его мамаша была вынуждена нам все выплатить, хотя так же как и ее сынок плевалась в нас.
За весь период пока дело висело у приставов я на регулярной основе писала жалобы по кругу, в ФССП, Прокуратуру о бездействии и вновь в ФССП...
Нет. Только взыскание денежных средств, или реализация имущества должника.