Возможна ли постовая транспортировка тяжелобольных пациентов медсестрой без соответствующего приказа и должностных обязанностей?
Доброго времени суток!
НЕТ, это не правомерно, тем более связано с большой ответственностью. Жалобу в трудовую инспекцию пишите
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Нина
Если должностной инструкцией это не предусмотрено, можете просто отказаться это делать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравия желаем.
Это не только незаконно но и крайне опасно. Посылать в сопровождение совершенно не подготовленного сотрудника.
Срочно сообщите о таких новациях прокурору.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
И сюда.
В Росздравнадзор
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в трудовую инспекцию с жалобой по данному обстоятельству при нарушении трудовых прав.