LSN Messenger
Казань, 04.03.2011, 11:54

Проблемы после ДТП - Подросток несет вину или вина неясна? История катастрофы, проведение экспертизы и проблемы с адвокатом

Вопрос №1237508 из г. Казань
опубликован 04.03.2011, 11:54
У нас произошла такая ситуация. Я этим летом стал участником ДТП в котором участником был несовершеннолетний парень который управляя мотоциклом врезался в мою машину. После разбора Дтп следователи вынесли решение в нашу пользу, но через некоторое время была проведена какая то экспертиза где строчка о признании подростка заменилась на другую что вина не ясна. Мы сделали независимую экспертизу нам насчитали урон 92000 ру. После мы обратились к адвокату который согласился вести наше дело, но но после сбора необходимых документов справок и т.п. Попросту не выходил на связь, пробовали звонить с других телефонов но в трубке сразу слышались отговорки. Как нам можно возобновить дело и наказать этого Адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Николай!

Уточните, вы говорите, что следователь вынес решение, по делу имеются пострадавшие, дело возбуждали и по какой-то статье. С адвокатом вы заключали официально соглашение на его услуги, лпатили ли деньги.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

04.03.2011, 13:53

В первом постановлении было несколько решений, это отказ в возбуждении уголовного дела на меня и признании виновным в дтп другого участника кем являлся парень 15 лет без прав управления мотоциклом, без страховки на не зарегистрированом мотоцикле обьем двигателя которого 125 см 3, следущее постановление где было отказано в возбуждении дел по отношению ко мне и к нему. Далее там было написано что сделана была экспертиза которая выявила что установить реально был ли включен поворотник у меня не является возможным! Ведь дтп случилось так я ехал по дороге заезжая в населенный пункт я планировал повернуть налево сзади были машины встречная была пуста, я включил поворотник и начал замедлятся, посмотрел в зеркала никого кто бы иеня хотел обогнать слева не было я начал поворачивать как тут в меня врезался мотоциклист, как рассказали водители ехавшие сзади что парень выскочил на полосу встречного движения совершая обгон 3 транспортных средств когда я начал поворачивать. Парень получил тяжкий урон здоровью, у него были переломы бедра со смещением. Приехавший к месту его отец вел себя не порядочно явно давая понять что возникнут проблемы с честностью проведения след мероприятий. Из свидетелей с их стороны были одна женщина которая сначала бегала не знала что говорить следователю и сам парень - два единственных человека которые не видели включенного повортника. С нашей стороны тоже 2 свидетеля которые это видели.

04.03.2011, 15:14

Что могу сказать. Не интернетный разговор. Сразу ответить трудно, над смотреть все дело, в т.ч. заключение автотехнической экспертизы и потом можно сказать есть у вас шансы или нет. Могу помочь.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

04.03.2011, 15:36

Так уточните цель,наказать адвоката?,возобновить уголовное дело производством?

05.03.2011, 07:20