Может ли работодатель требовать задерживаться на рабочем месте вне установленного графика работы?
Мой рабочий день с 8.30 до 18.00. Обед с 13.00 до 14.30.
Работодатель требует задерживаться на рабочем месте на 5-10 минут при уходе на обед и после 18.00. Мотивируя это тем, что мне нужно время на смену рабочей одежды. В трудовом договоре об этом ничего не сказано. Имеет он на это право?
Добрый вечер! Все законно. В рабочее время Вы должны работать, а не переодеваться. На то оно и РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Удачи Вам и всего доброго!
Добрый вечер. Это незаконно Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру чтобы провели проверку. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Имеет право. Переодеваться Вы должны после рабочей смены, а не во время ее.Время работы с 8-30 до 18-00 должно быть посвящено выполнению должностных обязанностей.