Охранная организация на севере - отказ в предоставлении дороги после полугода работы и ограничения в отпуске
Работаю на севере в частной охранной организации, по истечению 6 месяцев написала заявление на отпуск 52 дня и на дорогу, в предостовлении дороги мне сразу отказали, сказали что чтоб получить дорогу я должна отработать год, а отпуск подписали только на 28 дней, аргументировали тем что они полный отпуск авансом не дают! Правы ли они?
А как же право на получение отпуска за первый год работы наступает через 6 месяцев? Вообще здесь имеет место неудачная формулировка ТК РФ Ваше право на отпуск через шесть месяцев к сожалению не порождает обязанность вашего работодателя предоставить такой отпуск именно через шесть месяцев В ТК РФ нет нормы обязывающей работодателя предоставить отпуск именно по истечению 6 месяцев.
Доброго времени суток! Ваш работодатель абсолютно прав, все компенсации на отпуск, а так же полностью отпуск вы можете оформить только отработав год, нарушения ТК РФ в данном случае нет.
А как же право на получение отпуска за первый год работы наступает через 6 месяцев?
Если я правильно поняла, меня послали далеко и надолго законно?
Право на отпуск возникает по истечении 6 месяцев, но не дает право требовать весь отпуск, работодатель предоставил вам отпуск за отработанный период. Оплата льготного проезда возникает на второй год работы, то есть по истечении 12 месяцев.