Возможно ли требовать компенсацию за не предоставленные отпускные дни при внесении записи о стаже работы в трудовую книжку?
Здравствуйте. Неотгуленные отпуска вам должен был предоставить работодатель, компенсация за неиспользованный отпуск в соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации выплачивается при увольнении, Последний день работы.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Здравствуйте! Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается при увольнении работника. Это обусловлено ст.127 ТК РФ.
Доброго времени суток!
Если Вы продолжаете работать в данной фирме - компенсацию за отпуск можно получить только с согласия работодателя. Вам должны предоставлять ежегодные отпуска, а в момент увольнения должны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска.
Удачи Вам и всех благ!