Как продать приватизированную комнату в общежитии в Московской области? Как уведомить собственников и продать в ипотеку? Как узнать остальных собственников, если они не проживают в здании?
Как продать комнату в общежитии? (Московская обл.) (приватизирована) досталась по договору дарения, на руках свидетельство о регистрации и договор дарения.
Нужно ли уведомлять собственников здания, т.к. по догвору у меня доля 11\100 всего здания. Если нужно то в какой форме и как? в устной понятно, а если по почте? Могут ли ее купить в ипотеку? Что при этом нужно делать?
Как узнать остальных собственников, если они там не проживают и никто их не видел?
Спасибо!
Лучший ответ
Максим, если в свидетельстве и договоре дарения указана не комната, а доля, то Вам обязательно надо идти оформлять куплю-продажу у нотариуса.
Спасибо, все понятно!
Доброго времени суток!
ЕСли вы собственник доли - то ВАМ необходимо предложить купить комнату остальным 99 собственникам
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)
Конкретизирую:
- Нужно ли уведомлять собственников здания?
- в какой форме и как?
- Могут ли ее купить в ипотеку?
- Как узнать остальных собственников, если они там не проживают и никто их не видел?