Как продажа долга по кредитной карте и разглашение личных данных клиента стали нормой - мой опыт с банками.
В 2012 по кредитной карте Приват-Банка возник долг 1600 р. Потом должна была уже Бинбанку, а сейчас мой долг продан Кредит-Экспресс, который накрутил на все проценты еще 22000 р. Общая сумма долга теперь 33000. Это вообще нормально? И продавать мой долг и мои личные данные третьим лицам имеют право?
Доброго Времени суток!
Кредит - экспресс - это коллекторы - им ничего не платить - требуйте, чтобы иск в суд подавали. Посмотрите на айте мои судебные решения - уменьшаем аппетиты банков
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Если уступка прав требования долга предусмотрено договором, то все законно. Можете ничего не платить и ждать, когда банк подаст на вас в суд. В суде снижайте пени и штрафы. Всего доброго!
Здравствуйте, Ольга
Нормально или нет, сказать сложно, не видя договора.
В любом случае долг может быть увеличен не более чем в 4 раза.
Без суда ничего не платите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Согласно ст. 382 ГК РФ, банки и МФО имеют право переуступить требования по возврату кредитов коллекторам без согласия заемщика, если договором не предусмотрено иное.