Как получить оплату за работу без заключенного трудового договора и возможность подать в суд на работодателя?
Скажите пожалуйста, интересует такой вопрос. Если человек проработал 8 дней в организации и с ним не заключали трудовой договор, кроме того деньги за эти дни отказываются платить. Как быть в данной ситуации, чтобы выплатили деньги и можно-ли подать в суд на работодателя за то что не заключили трудовой договор..?
Вы вправе подать иск об установлении факта трудовых отношений (свидетельские показания), а также о взыскании заработной платы. Удачи Вам.
---Здравствуйте, в суде ничего не докажете, просите вам их выплатить. Можете пожаловаться в прокуратуру. Ст. 10 Закон о прокуратуре. Удачи Вам, и всего хорошего.
Да у вас есть полное право обратиться в суд или в трудовую инспекцию с требованием о выплате заработной платы за отработанное время А также есть требование об обязании заключить трудовой договор.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в прокуратуру с жалобой по данному обстоятельству. ТАкже было бы лучше спросить отказ от заключения в письменной форме.