Посещение рабочего места в состоянии алкогольного опьянения во время больничного - что это может повлечь за собой?

Вопрос №12389545 из г. Тюмень
опубликован 06.04.2017, 19:21
Я появился на рабочем месте на работе в состоянии алкогольного опьянения чем мне это грозит если учесть что в это время я был официально на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного еще уточню в тот момент когда я был на работе было рабочее время но у меня уже был открыт лист нетрудоспособности я был на работе в понедельник и во вторник и в среду утром а в четверг прошол экспертизу которая не выявила состояния алк. опьянения скажите как показывает судебная практика у меня есть шансы или что получается больничный мой а уволить всеравно могут.

07.04.2017, 12:48

Если работодатель не установил факт алкогольного опьянения официально, то у вас есть шанс побороться за свои права. Всего доброго.

07.04.2017, 12:51

Если у них было только визуальное определение алкогольного опьянения и не было проходной, то возможно можно сказаться на болезненное состояние здоровья и доказать обратное. У нас при учедном занятии в Птере в институте усовершенствования прокурорско-следственных кадров принародно в аудитории встал и заговорил Явно под алкогольным опьянением. Ректор выгнал его, но то подал в суд и его признали что не был пьян, так как не освидетельствовали. Это в 1995 г.

07.04.2017, 21:33

Доброго времени суток. Скорее всего могут уволить, так как то, что был на листке гнетрудоспособности, это нарушение режима нахождения на листе нетрудоспособности.

06.04.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но ведь я находился в алкогольном опьянении не в рабочее время как сказано в законе.

07.04.2017, 12:28

Если находились не в рабочее время, то уволить за это не могут. Т.к. трудовых обязанностей вы не выполняли и не могли выполнять.

07.04.2017, 12:29

--- Здравствуйте, но у вас одновременно и нарушение больничного листа, что за нужна ходить на производство в таком состоянии? Вы не имели права даже находиться на территории в состоянии алкогольного опьянения. Удачи Вам и всего хорошего.

07.04.2017, 12:30

В алкогольном опьянении на больничном также находиться нельзя, но если больничный будет вам выдан, то вы можете оспорить действия руководства, если они решат вас уволить.

07.04.2017, 12:30

Немного еще уточню в тот момент когда я был на работе было рабочее время но у меня уже был открыт лист нетрудоспособности я был на работе в понедельник и во вторник и в среду утром а в четверг прошол экспертизу которая не выявила состояния алк. опьянения скажите как показывает судебная практика у меня есть шансы или что получается больничный мой а уволить всеравно могут.

07.04.2017, 12:48

Если работодатель не установил факт алкогольного опьянения официально, то у вас есть шанс побороться за свои права. Всего доброго.

07.04.2017, 12:51

Если у них было только визуальное определение алкогольного опьянения и не было проходной, то возможно можно сказаться на болезненное состояние здоровья и доказать обратное. У нас при учедном занятии в Птере в институте усовершенствования прокурорско-следственных кадров принародно в аудитории встал и заговорил Явно под алкогольным опьянением. Ректор выгнал его, но то подал в суд и его признали что не был пьян, так как не освидетельствовали. Это в 1995 г.

07.04.2017, 21:33

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034