Посещение рабочего места в состоянии алкогольного опьянения во время больничного - что это может повлечь за собой?
Немного еще уточню в тот момент когда я был на работе было рабочее время но у меня уже был открыт лист нетрудоспособности я был на работе в понедельник и во вторник и в среду утром а в четверг прошол экспертизу которая не выявила состояния алк. опьянения скажите как показывает судебная практика у меня есть шансы или что получается больничный мой а уволить всеравно могут.
Если работодатель не установил факт алкогольного опьянения официально, то у вас есть шанс побороться за свои права. Всего доброго.
Если у них было только визуальное определение алкогольного опьянения и не было проходной, то возможно можно сказаться на болезненное состояние здоровья и доказать обратное. У нас при учедном занятии в Птере в институте усовершенствования прокурорско-следственных кадров принародно в аудитории встал и заговорил Явно под алкогольным опьянением. Ректор выгнал его, но то подал в суд и его признали что не был пьян, так как не освидетельствовали. Это в 1995 г.
Доброго времени суток. Скорее всего могут уволить, так как то, что был на листке гнетрудоспособности, это нарушение режима нахождения на листе нетрудоспособности.
Но ведь я находился в алкогольном опьянении не в рабочее время как сказано в законе.
Если находились не в рабочее время, то уволить за это не могут. Т.к. трудовых обязанностей вы не выполняли и не могли выполнять.
--- Здравствуйте, но у вас одновременно и нарушение больничного листа, что за нужна ходить на производство в таком состоянии? Вы не имели права даже находиться на территории в состоянии алкогольного опьянения. Удачи Вам и всего хорошего.
В алкогольном опьянении на больничном также находиться нельзя, но если больничный будет вам выдан, то вы можете оспорить действия руководства, если они решат вас уволить.