Проблема с разным написанием фамилии в документах - как поступить?
В паспорте моей мамы фамилия написана с буквой Ё , а другие документы оформлены с буквой Е, можно было бы поменять паспорт и все. Но недавно мама взяла ипотеку и её оформили уже с буквой Ё, в соответствии с данными паспорта, договор купли-продажи, и выписка из ЕГРН. Как можно поступить в данной ситуации. Спасибо.
На самом деле в паспорте должно быть так, как указано в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве о рождении указана буква, отличная от указанной в паспорте, то паспорт надо менять. Все остальные данные и документы также придется заменить. А с банком просто подпишите дополнительное соглашение, в котором укажите, что фамилия изменена.
Здравствуйте, Ольга
Паспорт просто так не меняют. Там ставят данные, согласно свидетельства о рождении, а не каике вы захотите
Желаю Вам удачи и всех благ!
В паспорте должна быть фамилия такая же как в свидетельстве о рождении. Если в паспорте фамилия написана верно, то все документы с буквой Е нужно поменять.
Здравствуйте, Ольга Борисовна.
Вашей маме, необходимо привести все документы в соответствие с фамилией, указанной в паспорте.
Такая же фамилия, должна быть указана в свидетельстве о рождении.
Добрый вечер. Паспорте указано всё на основании свидетельства о рождении изменяйте другие документы. Всего хорошего приятного вечера.