Вязники, 07.04.2017, 01:28

Ситуация с продажей дома на 2 семьи и множеством собственников земельного участка - как не быть обманутыми и оформить все правильно?

Вопрос №12390414 из г. Владимир
опубликован 07.04.2017, 01:28
У нас такая ситуация; продают дом на 2 семьи. А на земельный участок 3 хозяина. Так вот. у хозяйки первой части земли больше чем палагается по документам, надо делать межевание но они хотят без этого типа можно и без него. А если я захочу я в любой момент могу сама оформить. Еще выеснилось что у них земля арендованная точно не могу сказать что у кого. Так как путью ни чего не обьяснили. Вот хотелось бы узнать чтоб при сделки нас не обманули и мы не выкинули деньги на ветер что нам нужно и какие документы у них должны быть чтоб без проблем могла все это оформить потом на себя и пристройки делать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие вопросы заочно не решаются, только полное ознакомление с документами, тем более вы понимаете и нацелены избежать в будущем проблемы. Земля может быть в аренде только у администрации. Однозначно следует выяснить откуда в земле права у 3-его хозяина?

07.04.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Ну нет. Мы - не ясновидящие, чтобы на основании таких вот вопросов давать однозначные ответы, которые впоследствии могут обернуться множеством проблем.

Берите документы и обращайтесь к реальному адвокату /юристу.

А то - желаете сэкономить, а потом всю жизнь клясть будете? Скупой платит дважды - так говорят в таких случаях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2017, 01:39

Адвокат есть, но он только деньги берет а помощи от нее нет. а после таких адвокатов так и про других начинаешь думать. А деньги не маленькие выкинули. Спасибо.

07.04.2017, 01:44

Здравствуйте. Ну здесь мы Вам ничем не поможем. Мы же Вам того адвоката не советовали. А если не хочет работать - подавайте на неё жалобу в адвокатскую палату региона.

Пообщайтесь здесь на сайте с вашего города, посмотрите, кто отвечает на подобные вопросы. Так и найдете.

Но заочно такие вопросы, однозначно, не решаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2017, 01:46