Опечатка в суммах в кредитном договоре по ипотеке - что делать?

Вопрос №12394106 из г. Екатеринбург
опубликован 08.04.2017, 00:44
В кредитном договоре по ипотеке опечатка в суммах: Вместо "в том числе 390 тыс на неотделимое улучшение условий" прописано "337 тыс на неотделимое улучшение условий" (337 тыс - это сумма первоначального взноса). Ошибку заметили через 4 часа после подписания (банк уже закрыт на выходные). Что делать? Уже назначен визит к нотариусу. Остальные документы без опечаток. В договоре купли-продажи все указано корректно, в том числе прописаны эти суммы правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Визит к нотариусу отменяется. На следующий день Идите в банк и меняете условия договора. Удачи вам и всего хорошего.

08.04.2017, 02:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Данный пункт является существенным, соответственно для того, чтобы обезопасить себя Вам нужно до обращения к нотариусу исправить описки в договоре!

08.04.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могу ли я обратиться в любое работающее отделение банка, либо только в то, где заключался договор (выходные нерабочие, у других отделений рабочее время завтра)

08.04.2017, 01:14

Вам лучше обратиться в тот банк где первоначально оформляли заявку и желательно к тому же специалисту который начал ваше дело, так как обратившись в другое отделение и к другому специалисту вы потеряете свое время! Но на результат это не должно повлиять.

08.04.2017, 01:20

Доброго времени суток. Обратитесь в тоже отделение и к тому же специалисту к которому обращались в первый раз. Удачи вам и всего хорошего.

08.04.2017, 01:42