Правильная запись в трудовой книжке при увольнении по сокращении численности и штата работников ИП.
Увольнение по сокращении численности или штата работников, по пункту 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ. Всего доброго.
Запись в трудовую вносится на основании ст. .81 ТК РФ
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;