Апелляционный суд выявил противоречия в документах - основания для пересмотра решения о мировом соглашении?
В апелляционном определении указано о противоречии предоставленных документов, которые исследовались судом первой инстанции по утверждению мирового соглашения. По существу о противоречии документов первым заговорил в своём определении апелляционный суд. Можно ли считать выявленные противоречия основанием для пересмотра принятого судебного акта по утверждению мирового соглашения?
Здравствуйте.
Да, суд может вернуться к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и рассмотреть все дело с самого начала.
Если апелляционная инстанция определение об утверждении мирового соглашения не отменила то говорить о каком либо его пересмотре или противоречиях не имеет смысла. Оно утверждено судом и судебный акт по факту законный и обоснованный пока не отменен в установленном порядке.