Проблемы с долгами бывших хозяев - что делать, если после покупки квартиры начали приходить квитанции с долгами?
Купили квартиру в прошлом году все документы были в порядке, а через месяц начали приходить квитанции с долгами бывших хозяев. Купля продажа была через ректора. Квитанции предоставленные были других цветов какие то красные. Что делать. Спасибо.
Не платите. ПУсть жилищные органы подают иск к бывшим хозяевам и взыскивают через суд. Вы платите с даты регистрации квартиры за Вами в Росреестре.
Добрый день! Вы не обязаны оплачивать долги прежнего собственника. Если управляющая компания обратится с иском в суд, заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.
Риэлторы вообще не несут никакой ответственности и ни за что не отвечают. Поэтому вас необходимо разбираться с УК по поводу долгов и начисления платы. Возможно придется подавать в суд и требовать с жильцов.
Здравствуйте.
Не оплачивайте, так как Вы не отвечаете по долгам предыдущих собственников квартиры.
Оплачивать Вы должны только в том случае, если приобрели квартиру с долгом. Смотрите договор купли-продажи либо свяжитесь с риэлтором, через которого оформляли сделку.
Здравствуйте! Уточните, за какие услуги приходят квитанции по долгам предыдущих собственников квартиры.
Если долг по взносам на капитальный ремонт общего имущества, то в соответствии с Жилищным Кодексом, теперь это Ваш долг. При покупке квартиры нужно было требовать справки об отсутствии долга по коммунальным платежам и капитальному ремонту Удачи!