Вопрос о возможности суда обязать отдать половину средств от закрытого вклада при расторжении брака
Если вклад был открыт в период брака с женой и снят после расторжения брака и без ее ведома, она вправе подать иск в суд и потребовать половину вклада как свою супружескую долю.
При каких делах расторжение брака к разделу имущества?
Если суд будет рассматривать иск о разделе совместно нажитого имущества, то суд будет принимать во внимание только то имущество, которое имелось в наличии при подаче иска.
Всё!
Здравствуйте, если вклад был открыт во время брака и Вы сняли деньги куда-то их потратили то суд может при разделе имущества обязать вас выплатить в качестве компенсации половину.