Москва, 09.04.2017, 15:37

Как вернуть деньги за путевку в Питер, от которой мы отказались из-за изменения стоимости?

Вопрос №12398390 из г. Москва
опубликован 09.04.2017, 15:37
В школе предложили путёвку в Питер, мы сдали 12 тысяч рублей, спустя практически месяц нам сказали сдать 17 тысяч, в итоге мы отказываемся от путевки, как нам вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Пишите заявление директору - деньги обязаны вернуть. НЕ вернут - жалоба в прокуратуру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.04.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Предъявляйте письменную претензию тому, кому сдавали деньги. Если требования не будут удовлетворены добровольно, придется обращаться в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

09.04.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Вы сдавали по понятиям - вот по понятиям и возвращайте - скажите что сумма значительная для бюджета

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

09.04.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Пишите директору заявление об отказе и возврате денег.

Не вернут.

Пишите заявление прокурору и подавайте в суд.

Деньги без расписки никому не давайте.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

09.04.2017, 20:48

Могут ли вернуть все деньги, или турфирма начнет брать свои проценты?

09.04.2017, 15:47

Могут быть возвращены деньги за вычетом фактически понесенных фирмой расходов. Доказательства фактических расходов вам должны быть предоставлены.

09.04.2017, 15:49

Турфирма может оставить у себя деньги за уже проделанную работу. Стоимость работы должна быть оговорена в условиях договора с турфирмой.

09.04.2017, 15:55

Здравствуйте, Вика

Все зависит от условий заключенного договора. Конечно если тур. фирма не виновата, то может взыскать с этой суммы понесенные расходы и неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.04.2017, 16:02