Увольнение без отработки 2 недель по статье 80 КЗОТ - расшифровка случаев и обязанности работника
Если вы не хотите отрабатывать две недели вам нужно увольняться по соглашению сторон то есть без отработки. Обратитесь с данным заявлением к работодателю Удачи вам.
КЗОТ уже давно нет.
Статья 78 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Перечень других оснований указан в этой статье, она есть в Интернете - читайте. Соглашение сторон, выход на пенсию, поступление в образовательное учреждение и т.д.