Как правильно оформить расписку с гражданским мужем о гасении кредита в случае не платежеспособности?
У меня такой вопрос хочу взять кредит, половина кредита пойдёт на долги мужа гражданского, вторая половина на ремонт. Кредит буду брать на себя. Могу ли я расписку с гражданского мужа, что в случае моей не платежеспособности будет гасить кредит он. Как правильно это сделать? Спасибо.
Правильно сделать это заставить его пойти поручителем по кредитному договору, тогда точно в случае вашей неплатежеспособности он будет обязан платить. Но имейте ввиду, что поручитель если погашает долг должника вправе требовать оплаченную кредитору сумму. Вам решать стоит ли погашать его долги.
У нотариуса оформите расписку о предоставлении займа на определенный срок. В случае нарушения условий возврата это позволит Вам, минуя суд направить расписку судебным приставам на принудительное взыскание.
Здравствуйте, Ольга!
Советую Вам не брать расписку, а заключить брачный договор, в котором и изложить имущественные отношения в Вашей семье.