LSN Messenger
Ставрополь, 10.04.2017, 15:10

Как получить ВНЖ или гражданство России для граждан Кыргыстана, проживающих в России до конца 2017 года

Вопрос №12401871 из г. Ставрополь
опубликован 10.04.2017, 15:10
Я гражданка Кыргыстана, отец у меня гражданин России, проживаю сейчас в России (срок до конца 2017 года) как получить ВНЖ или гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я гражданка Кыргыстана, отец у меня гражданин России, проживаю сейчас в России (срок до конца 2017 года) как получить ВНЖ или гражданство
Подавайте документы в полицию для получения ВНЖ или гражданства.

10.04.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

По упрощенной процедуре, гражданство РФ могут получит:

1. Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;

2. Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;

3. Имеющие родственные связи с гражданином РФ.

Если возможности оформить гражданство по ускоренной процедуре нет, то получить его можно в общем порядке. Обязательными условиями получения при этом является достижение мигрантом совершеннолетия и его трудоспособность. Претендент должен иметь постоянный доход, который он сможет подтвердить. В таком случае он вправе обратиться в отдел ФМС того района, где постоянно проживает, с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий:

1. Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;

2. Законный источник дохода;

3. Отказ от существующего подданства (гражданства иной страны);

4. Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестировании.

На один год сокращается необходимый срок проживания, если:

1. Заявитель имеет существенные заслуги в технических или культурных областях или имеет специализацию, ценную для РФ;

2. Мигранту выступает с прошением о предоставлении политического убежища;

3. Лицо является беженцем.

Все документы подаются в УФМС России по месту фактического проживания заявителя.

10.04.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какие нужны документы для получения ВНЖ?

10.04.2017, 15:16

Зайдите на сайт МВД найдите данную страницу, там все подробно указано. Какие документы и основания

Упрощенный порядок предоставления гражданства РФ носителям русского языка

Правовое основание

Упрощенный порядок предоставления гражданства РФ

Отказ от гражданства иностранного государства при получении гражданства РФ

Условия признания иностранного гражданина носителем русского языка

Порядок признания иностранного гражданина носителем русского языка

10.04.2017, 15:19

Сообщаю Вам следующее:

Документы для получения вида на жительство:

фотографии 3,5 х 4,5 см

заявление установленного образца

документ, удостоверяющий личность заявителя

разрешение на временное проживание

документ, который подтверждает у иностранного гражданина наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание его и членов семьи в Российской Федерации не менее прожиточного минимума

документ, подтверждающий право безвозмездно пользоваться жилым помещением для дальнейшего проживания в нем

сертификат, свидетельствующий об отсутствии у иностранного гражданина ВИЧ-инфекции

медицинское заключение, подтверждающее отсутствие у иностранного гражданина инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.

На иностранного гражданина или лицо без гражданство, получившего вид на жительство, возлагается обязанность ежегодно подтверждать свое проживание в Российской Федерации и предоставлять информацию о своем нахождении за ее пределами. Стоить отметить самые распространенные в правоприменительной практике условия, которые могут послужить основанием для аннулирования либо послужить отказом в его выдаче:

Предоставление подложных документов либо ложных сведений

Отсутствие возможности содержать себя и членов своей семьи в пределах прожиточного минимума

Находятся за пределами России более 6-ти месяцев

Очень важный момент, о котором так часто забывают говорить инспекторы Федеральной миграционной службы заявителю - это обязательное подтверждение своего проживания по виду на жительство в России. Поэтому, не нужно расслабляться при виде заветной книжки и стоит помнить, что каждый год Вас ждут в территориальном отделении с подробным отчётом о том, куда и сколько раз выезжали. И не забудьте представить документ, который фактически подтвердит наличие у Вас денежных средств, которые с лихвой покроют все расходы ваших домочадцев на уровне, не ниже прожиточного минимума за очередной пускай и прошедший год.

10.04.2017, 15:20