Помощь нужна - как правильно определить кому платить арендную плату - собственнику или конкурсному управляющему?
Доброго времени суток!
Судя по всему у сособственников конфликт. Вам не следует в нем участвовать. Платите тому, которому должны по договору.
Если будут отключать электричество претензии тоже будете предъявлять ему же и убытки, полученные Вами из-за отключения электричества туда же. Т.к. со вторым собственником у Вас никаких отношений нет.
Удачи вам!
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Не законно. Но тут нужно проверить договор. Вы какие действия предпринимали?
Константину Андреевичу:
Лично я сказала что буду платить только по договору, т.е. №2. Но решить с оплатой надо до конца недели...
Вы все правильно решили, даже первичные бухгалтерские документы (на сколько я понимаю в бухгалтерии) будут приниматься к оплате только в соответствии с договором.