Спор о выкупе доли в квартире - возможность пересмотреть предложение и отказаться от продажи за 500 т.р.?
Предложил в письменной форме выкупить долю второму сособственнику квартиры за 500 т.р. Пока ждал месяц (по закону) нашел покупателя за 600 т.р. Но второй сособственник согласился выкупить за 500 т. р. Вопрос: могу ли я сделать новое предложение сособсвеннику купить за 600 т. р. и отказаться продавать за 500 т.р.?
Здравствуйте.
Можете отказаться продавать за сумму в 500 000 руб. Направляете новое уведомление с указанием суммы 600 000 руб.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Вы можете отказаться продавать свою долю, и выслать новое предложение, в данном случае закон Вас никак не ограничивает, Вы сами вправе установить стоимость своего имущества и продать его за ту цену, за которую считаете нужным.
Добрый день! К сожалению уже не имеете право, вы обязаны, на основании права преимущественной покупки, продать второму сособственнику за цену, первоначально указанную в предложении.
Добрый день. Вы вправе отказаться от заключения договора купли-продажи с сособственником. Но, после этого Вы должны уведомить заново о преимущественном праве покупки и срок для реализации права те же 30 дней.