Куда обратиться с заявлением о незаконном усыновлении и как предоставить доказательства? Роль скриншотов смс и возможность показаний ребенка

Куда обращаться с заявлением... на номер дочери пришли смс от ее тети, которая узнала об усыновлении брата девочки ее папой... женщина описывает это и пишет явно негативную оценку ее отцу и его жене... узнала она незаконным образом (то есть не от усыновителя). Данный факт скрывался родителями. Куда обращаться с заявлением по данному факту и как прикладывать доказательства? Скриншоты смс будут ли приняты или необходимо экспертное заключение? Может ли ребенок, которому пришли смс, ей 14 лет, давать показания?
Лучший ответ

Добрый день

а вы что вообще хотите для чего это нужно и в чем ваш интерес...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нужно, чтобы человек ответил за разглашение тайны, поскольку ей нарушена статья 155 УК РФ.

Добрый день! В данном случае смс так же могут являться доказательствами, их оценкой занимается суд, экспертиза может быть назначена при необходимости, но вообще переписка считается доказательством на практике, так что подавайте заявление в полицию, чтобы провели проверку.

Здравствуйте Света. По уголовным делам лучше консультироваться с адвокатом очно, в своем городе, потому что различных нюансов в этом деле очень много