Компенсация за неотгуленный отпуск при уходе в декретный отпуск - права и законы
Здравствуйте! Законодатель предусмотрел следующее-Вы имеете право на основной отпуск до ухода в декрет или после. Именно право на отпуск, а не на компенсацию. Вам должны его предоставить. Удачи и добра!
Доброго времени суток!
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении работника. Компенсация может быть выплачена и в период работы, но только если работодатель согласен ее выплатить, и только в части, превышающей основной отпуск в 28 дней, а также доп. отпуск за вредные условия труда (если таковые есть) - эти дни компенсации не подлежат.
Удачи Вам и всех благ!