Как рассчитываются алименты в случае отсутствия официального дохода и возможность уменьшить их размер
Здравствуйте.
Вам необходимо подавать на алименты, после этого супругу необходимо обращаться в суд на уменьшение выплат алиментов на ребёнка в первом браке ст.119 СК РФ.
Здравствуйте! Если официально не работает, то мать ребенка имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в фиксированном размере в сумме, кратной прожиточного минимума.
Я так понимаю она хочет взыскать алименты в твердом денежном размере. Вам необходимо также подать на взыскание алиментов на второго ребенка это снизит размер алиментов соответственно на первого ребенка и возможно исключит постановку вопроса о взыскании алиментов в твердом денежном размере. Но это конечно право стороны обратиться с таким заявлением тем более основания имеются в данном случае отсутствие постоянного источника доходов у вашего супруга.
Добрый день, уважаемая, Настя
Да можно будет подать на уменьшение размера алиментов если вы подадите на него на алименты
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте, Анастасия! В данное время Ваш муж не может подать заявление об уменьшении размера алиментов, так как он их платит не официально, если его жена подаст на алименты в суд, то у Вас также есть право подать на взыскание алиментов и суд должен будет назначить размер на обоих детей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.