Владивосток, 12.04.2017, 12:15

Сроки для внесения изменений или дополнений в справки о доходах после 30 апреля и источники информации

Вопрос №12409131 из г. Владивосток
опубликован 12.04.2017, 12:15
Срок подачи справок о доходах 30 апреля, в течении какого времени после этого срока можно внести изменения или дополнения и в каком документе это написано? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Крайний срок подачи декларации 3-НДФЛ за 2015 год приходится на 04.05.2016 г., т.к. 30 апреля – суббота, а следующим рабочим днем с учетом переносов является как раз 4 мая. Если налогоплательщик подает уточненную декларацию 3-НДФЛ за прошлый отчетный период после 30 апреля, но до граничного срока уплаты налога (до 15 июля в соответствии с п. 6 ст. 227 НК РФ), то на него не накладываются санкции за недостоверно поданные данные в исходном документе.

12.04.2017, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

До 30. апреля подается Декларация о доходах в налоговую инспекцию за прошедший год. Потом можете ее дополнить или исправить до тех пор, пока налоговая инспекция не проведет по ней проверку и не вынесет решение.

12.04.2017, 12:33

В моем случае. Я подаю справку по месту работы, в течении какого времени я могу внести изменения и каком нормативном акте это прописано.

12.04.2017, 12:41

При устройстве на работу В должны подать справку 2 НДФЛ с предыдущего места работы о выплаченных доходах и удержанных налогах, так как налог на доходы исчисляется нарастающим итогом за год.

12.04.2017, 12:44