Как убрать страхование жизни с кредитного договора, с момента подписания прошло 3 дня.
Так очень просто пишите заявление и расторгайте договор, а вот если не согласятся вернуть тогда с иском в суд надо обращаться и более ни как.
Можете расторгнуть договор. Пишите заявление по данной статье.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Открыть полный текст документа
Также смотрите условия договора страхования.
Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением об отказе от страховки в банк, но если банк откажет, придется обращаться в суд. Но перспективы такого иска можно оценить только видя сам договор кредитования и условия страхования.
Вы имеете право на возврат уплаченной страховой премии в том случае, если Вы откажетесь от договора страхования в течение 5 рабочих дней со дня его заключения.