ПочтаБанк списал плату за услугу без предупреждения - как защитить свои права и вернуть деньги?
Муж оформил кредит в почтаБанке. Ему озвучили, что при своевременном погашении кредита банк в конце пересчитает ему ставку на 3% ниже и вернет деньги. Подсунули кипу бумаг на подпись. Дома выясняем, что эта услуга платная. И списали за нее аж 4% от суммы кредита (6552 руб!). И конечно стоит подпись мужа под тарифами целого списка услуг "ознакомлен и согласен". Но за время оформления кредита физически невозможно все прочитать, осмыслить и понять.
Если обратиться в банк с просьбой отключить услугу и вернуть деньги, на что можно ссылаться, чтобы защитить свою позицию?
Доброго времени суток!
БАНК ничего не сделает. ИСК в суд подавайте, ссылайтесь на ст. 16 ЗОЗПП РФ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.