Калуга, 13.04.2017, 08:44

Возможно ли приобрести квартиру, разделенную на части дарением, если она находится в собственности менее 3-х лет, и как это отразится на стоимости?

Вопрос №12412053 из г. Калуга
опубликован 13.04.2017, 08:44
Хотим купить квартиру, она менее 3-х лет в собственности. Нам важна стоимость квартиры. Могут ли собственники разделить квартиру на части по договору дарения, а мы ее потом купим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Могут. . Если квартира, которая продается менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

13.04.2017, 08:48

А какой толк от этого? Для них это будет еще дороже, чем если они продадут сразу Вам. Договор дарения подлежит нотариальному удостовернию.

13.04.2017, 08:46

Но 1 млн не облагается. Если доли по 1 млн будут. Или все равно заплатят?

13.04.2017, 08:58

Добрый день! Свыше одного миллиона рублей не облагается, если меньше 1 000 000 рублей, то соответственно облагаться не будет налогом.

13.04.2017, 08:59

Здравствуйте,

Как то все странно у вас и объяснить толком не можете.

Сколько собственников у квартиры сейчас?

У каждого продавца есть возможность применить вычет в 1 миллион рублей ежегодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.04.2017, 09:02