Возможно ли приобрести квартиру, разделенную на части дарением, если она находится в собственности менее 3-х лет, и как это отразится на стоимости?
Добрый день! Могут. . Если квартира, которая продается менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.
А какой толк от этого? Для них это будет еще дороже, чем если они продадут сразу Вам. Договор дарения подлежит нотариальному удостовернию.
Но 1 млн не облагается. Если доли по 1 млн будут. Или все равно заплатят?
Добрый день! Свыше одного миллиона рублей не облагается, если меньше 1 000 000 рублей, то соответственно облагаться не будет налогом.
Здравствуйте,
Как то все странно у вас и объяснить толком не можете.
Сколько собственников у квартиры сейчас?
У каждого продавца есть возможность применить вычет в 1 миллион рублей ежегодно
Желаю Вам удачи и всех благ!