Или пешеход должен сам платить за восстановление авто (вмятины) так как переходил дорогу там где неположено?
Если человек сбит при переходе дороги в неустановленном месте, то выплатит ли ему страховая авомобилиста ущерб за утраченное здоровье и деньги на лекарства? Или пешеход должен сам платить за восстановление авто (вмятины) так как переходил дорогу там где неположено?
Большое спасибо.
Здравствуйте Антон!
Если водителя признают виновным то тогда Вы получите компенсацию. Если Вас признают виновным, то тогда Вы ничего не получите, и кроме того, к Ввам смогут предъявить иск о возмещении материального ущерба по восстановлению автомобиля.
С уважением,