Оспаривается решение ОСС дома - срок исковой давности не пропущен, истец подает ходатайство о восстановлении СИД
Оспаривается решения ОСС дома. Иск подан после шести месяцев. Ответчик подал ход-во о применении срока исковой давности.
Но истец узнал о решении ОСС спустя месяц после собрания (был на лечении), а так же было непонятно кто ответчик (инициатор) и где проживает. То есть, для истца срок исковой давности начал течь на месяц позже и значит СИД не пропущен. Есть и другие личные факторы, которые повлияли на задержку с подачей иска.
Не понятно как поступить -
1. написать уточнение (пояснение) к иску о том, что СИД начал течь позже и срок не пропущен и, конечно, написать еще и ход-во о восстановлении СИД указав личные причины пропуска.
2. Или же истцу надо подать одно ход-во о восстановлении СИД и в нем перечислить все факторы, которые привели к "запоздалой" подаче иска, в том числе и то, что истец о решении собрания узнал поздно и срок СИД, соответственно, не пропущен. .
Подайте в суд, рассматривающий дело, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложите документ, подтверждающий нахождение на лечении.
Подайте заявление о восстановлении срока, укажите когда узнали о решении собрания и приобщите справку о пребывании на лечении. Одновременно подавайте иск об оспаривании решения.
Здравствуйте Михаил. Истцу требуется заявить (подать) ходатайство о восстановлении пропущенного срока давности с приложением доказательств уважительности пропуска срока