Возможность прописки после выписки из квартиры - как решить проблему сбербанка и обратно прописать сына в ранее выкупленное жилье?
Вы можете не снимать его с регистрационного учета из квартиры при совершении сделки купли-продажи, просто выкупаете у него долю. И становитесь собственником всей квартиры, а он продолжает быть зарегистрированным в квартире. Когда сын приобретет себе новое жилье, он сможет зарегистрироваться по новому месту жительства.
Здравствуйте, Женя
А зачем ему надо было выписываться, чтобы продать свою долю.?
Этого делать совсем не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Возможно ли это? Нет, невозможно, т.к. пока не понятно на чем основывает такие требования Сбербанк. Сколько не работаю по ипотеке-Сбер никогда такие условия не выдвигал. Получите от Сбербанка письменный ответ по такому условию, из которого будет следовать на чем основаны данные требования. Либо Вы всей информацией не владеете. Уточняйте свой вопрос.
А зачем ему вообще выписываться из квартиры, вы может купить квартиру и с прописанным лицом. Это ваше право. Ваш сын имеет право быть прописан на вашей доли в квартире, которая на 2/3 принадлежит вам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Банк может просить выписаться, т.к. идет ипотека, но прописать на свою долю вашего сына, он не может дать запрет. Т.к. в залоге только 1/3