Восстановление регистрации и прав несовершеннолетних детей на жилье - вопросы и решения
Необходима консультация по вопросу прав несовершеннолетних детей на жилье.
Меня и несовершеннолетнего ребенка сняли с регистрационного учета из муниципальной квартиры (истец-бывшая свекровь выписала, чтобы внучка не участвовала в приватизации) по решению суда, на основании признания утратившими право пользования жилым помещением (после развода ребенок живет со мной, по устному соглашению с бывшим супругом).
Квартира в которой мы сейчас живем (была приобретена совместно с супругом в долевом строительстве по 1/2 доли, ребенок доли в ней не имеет) не оформлена в собственность и следовательно прописаться мы в ней не можем.
В спорной квартире ребенок был прописан с рождения, мы всей семьей проживали в ней 7 лет.
По моему заявлению заочное решения суда отменено и назначено новое заседание.
Могу ли я восстановить за ребенком регистрацию и право пользования муниципальной квартирой, в которой прописан отец ребенка?
Что необходимо сделать, для того чтобы ребенок участвовал в приватизации спорного жилья?
Лучший ответ
Добрый день
немного косноязычно написали - вам нужно доказывать что вы не отказывались от соц найма и что непроживание носит вынужденный характер
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.