Поправки к УК - возможно ли сокращение срока при осуждении по ст.162.2, 158.2 и 161.2 и использование ст.61 смягчающих обстоятельств?
рассчитывать можно, но закон еще не вступил в действие, практики по применению закона нет, сами судьи еще не знают как будет применяться этот закон, понятно, что все надеятся на снижение сроков, поэтому и надо обащаться в суд по месту нахождения колонии с заявлением не пересмотра дела, как многие считают, а о пересмотре ПРИГОВОРА в части СРОКА НАКАЗАНИЯ и не надо больше ничего придумывать, в частности применения ст 61
Лена, здравстуйте!
Я ответил на аналогичный Ваш вопрос, почитайте. Что касается смягчающих обстоятельств, вопрос о снижении срока тоже можно ставить, но если назначено более 2/3 и при ОТСУТСТВИИ отягчающих обстоятельств. Со слов точно сказать не могу. Позвоните мне 2-911-226, 8-9040554490
С уважением, Михаил.