Не дала подписать Должностную инструкцию работнику при устройстве на работу. Может ли он отказаться сейчас подписывать ее?
Конечно, может отказаться подписывать. Подготовьтесь к этому. Пригласите ещё двух свидетелей для участия в ознакомлении и в случае отказа составьте акт об отказе от подписи. Прочитайте ему инструкцию вслух и сделайте об этом отметку в акте.
Если отказываются подписывать то можете своей рукой поставить отметку о том что отказался от подписи, лучше чтобы при этом присутствовал какой-нибудь работник в качестве свидетеля.