Стаж и официальное трудоустройство учредителя и директора ООО без начисления зарплаты - правовая ситуация

Я являюсь учредителем и единственным членом ООО. Общество деятельность не ведет. Зарплата не начисляется. У меня как у физ. лица в личном кабинете ПФР стоит стаж и место работы-данное ООО. (Я подаю ежемесячный отчет в ПФР СЗВ-М) .Является ли это трудовым стажем и оффициальным трудоустройством меня как работника директором ООО если в ПФР отображается стаж при этом зарплата указана НОЛЬ? Если Вы считаете, что стаж это только когда есть отчисления, то почему в ПФР у меня отображается реальный стаж при отсутствии начислений! Спасибо.

Лучший ответ

Стаж у Вас идет, но для начисления пенсии будет учитываться только тот период работы, в котором организация за Вас перечисляла взносы в ПФ от Вашего фонда оплаты труда.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вы сдаете отчетность, поэтому страховой стаж у Вас идет. Пенсионные баллы у Вас не начисляются. Поэтому пенсию не с чего будет получать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!