Мне отказали в льготах как многодетную мать ссылаясь на то-что я не подала на бывшего мужа на алименты. Законно это.
Это не правомерно, Нужно получить письменный отказ и жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Ирина
Льготы многодетным предоставляются при наличии статуса малоимущей семьи. Для этого требуется справка о получаемых вами алиментах
Желаю Вам удачи и всех благ!
К сожалению - законно, вам нужно взыскать алименты, и если они не будут платиться, берите у пристава справку о неполучении алиментов - справку в органы социального обеспечения.