Нижний Новгород, 15.08.2018, 17:49

Регистрирация заявления на увольнение в филиале при отправке в головное предприятие - возможно ли это?

Вопрос №14492814 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.08.2018, 17:49
Регистрируется ли мое заявление на увольнение в моем филиале, если я работаю в этом филиале, а заявление адресовано в головное предприятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алевтина!

Юридически и головная контора и филиалы - это просто подразделения одной организации.

Если в Вашем филиале есть кому вручить под роспись (дата получения, подпись получившего, должность, расшифровка) - то вручайте. Если нет, то отправляйте почтой ценным письмом с описью вложений на юридический адрес предприятия, который можно узнать из ЕГРЮЛ.

Но советую дублировать отправкой почтой в любом случае.

15.08.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если они не заберут на почте это письмо или откажутся его принимать у почтальона, как тогда уволиться?

15.08.2018, 18:49

Статья 165.1. Гражданского кодекса РФ. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

То есть - забрал или не забрал Ваше сообщение Работодатель - это его головная боль. Ваше дело - отправить. Если Вы отправили правильно, то сообщение считается доставленным даже если фактически они его не получили по указанным Вами обстоятельствам.

15.08.2018, 19:01