Челябинск, 14.04.2017, 18:50

Появление информации о прекращении ИП на сайте ФССП и повторное появление задолженности с указанием старой даты - причины и объяснения

Вопрос №12417354 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2017, 18:50
На сайте ФССП месяц назад появилась информация о прекращении ИП, но сейчас задолженность опять там же значится с указанием старой даты ИП. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕчего гадать на кофейной гуще - ВОЗможно взыскатель ОБЖАЛОВАЛ постановление о прекращении исполнительного производства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.04.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Исполнительный лист может быть возвращен взыскателю, тогда исполнительное производство прекращается. Однако взыскатель имеет право вновь представить исполнительный лист в службу приставов.

14.04.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Окончание исполнительного производства и возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению (если долг не оплачен).

14.04.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток! Вполне вероятно, что исполнительное производство в отношении Вас было окончено судебным приставом-исполнителем. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока.

14.04.2017, 20:14

При повторном (после закрытия ИП) предъявлении исп. листа судебному приставу возбуждается новое ИП? Почему на сайте ФССП опять ссылка на старое ИП.

14.04.2017, 19:31

Здравствуйте, Олег

Да какая разница что на сайте. Всю правду узнаете, когда придете к приставу и ознакомитесь с исполнительным производством

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.04.2017, 19:32

Если производство окончено не по причине отмены документа, то после прекращения взыскатель может снова предъявить документ к исполнению в течение 3-х лет с даты окончания предыдущего производства. И пристав начнет новое дело. Закон не запрещает предъявлять документ и требовать его исполнения повторно.

14.04.2017, 20:19