Сохраняются ли льготы на оплату жилья при переоформлении прав собственности по дарственной?
Здравствуйте, если регистрация в данном жилом помещении сохраняется, то вне зависимости от права собственности льгота должна начисляться.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Переоформление прав собственности на квартиру не связано с пользованием жилищно-коммунальными услугами, поэтому льготник будет получать свои льготы.
Уважаемая Галина г. Кемерово!
При переходе Права собственности на одаряемого обязанность по уплате коммунальных платежей будет возлагаться на нового Собственника-одяряемого (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.04.2017 г.